Warning: Missing argument 2 for wpdb::prepare(), called in /home/smdsolo/public_html/sdtakmirul.com/wp-content/plugins/lazyest-gallery/lazyest-gallery.php on line 553 and defined in /home/smdsolo/public_html/sdtakmirul.com/wp-includes/wp-db.php on line 992
Prestasi : SD Ta'mirul Islam Surakarta

Thursday, April 17th, 2014

Prestasi


PRESTASI SD TA’MIRUL ISLAM SURAKARTA

Prestasi di bidang EBTANAS, USDA, UASBN, dan UN SD Ta’mirul Islam Surakarta dalam kurun waktu 17 tahun terakhir selalu menduduki peringkat 10 besar SD/MI se-kota Surakarta.
Selain prestasi itu, SD Ta’mirul Islam juga berprestasi dalam kejuaraan tingkat Kecamatan, Kota, Provinsi, bahkan Tingkat Nasional.

DAFTAR SISWA BERPRESTASI DI BIDANG LOMBA

SD TA’MIRUL ISLAM SURAKARTA

TAHUN AJARAN 2012/2013

NO

NAMA SISWA

KLS

NAMA LOMBA YANG DIIKUTI

JUARA

TINGKAT

LEMBAGA PENYELENGGARA

WAKTU PELAKSANAAN LOMBA

1

Musyaffa Aurel Raffa Adi

IV

Lomba Taekwondo Kyorugi Over 23 Kg putra

I

Kota Surakarta UNS Surakarta

1 Juli 2012

2

Reine Jinan Zada Kayana A.P.

III

Lomba Baca Puisi Kategori Anak

II

Solo Raya Goro As-Salam Sukoharjo

2  Juli 2012

3

Nada Rania Syahputri

II

Kejuaraan Nasional Karate Kumite-25 Kg Usia dini Putri

II

Nasional GOR UNY, Yogyakarta

14-15 Juli2012

4

Muh. Nur Nata Prawita

IV

Kejuaraan Nasional Karate Kumite-30 Kg Usia dini Putra

II

Nasional GOR UNY, Yogyakarta

14-15 Juli 2012

5

Faiz Istinda

IV

Kejuaraan Nasional Karate Kata Perorangan Usia dini Putra

III

Nasional GOR UNY, Yogyakarta

14-15 Juli 2012

6

Nanda Cossin Nawa Salsabila

VI

Kaligrafi Anak Usia 7-15 th

 

III

Kota Surakarta Masjid Agung Surakarta

12 Agustus 2012

7

M. Raihan Bimantara

VI

MTQ Pelajar Ke XXVIII Cabang Tartil

 

I

Kota Surakarta Kemenag Surakarta

28 Agustus 2012

8

M. Raihan Bimantara

VI

MTQ Pelajar Ke XXVIII Cabang Tartil

 

III

Provinsi Jateng Asrama Haji Manyaran SMG

22 September 2012

9

Riannisa’a Shafira

V

Baca Puisi

I

Se-Solo Raya Gorro As-Salam Sukoharjo

3 – 8 Oktober 2012

10

Issarah Zulfani Salam

VI

Pildacil

II

2 Se-Solo Raya Gorro As-Salam Sukoharjo

3 – 8 Oktober 2012

11

Salsanda Maulida Vinahari

VI

Pildacil

Harapan III

Solo Raya Gorro As-Salam Sukoharjo

3 – 8 Oktober 2012

12

Ikfina Ishmah Maula

V

Murottal

I

Se-Solo Raya Gorro As-Salam Sukoharjo

3 – 8 Oktober 2012

13

Nadiya Izza Kamala

III

Tahfid & Do’a

I

Se-Solo Raya Gorro As-Salam Sukoharjo

3 – 8 Oktober 2012

14

Haidar Rafif putra Pramatya

III

Pildacil

II

Se-Solo Raya Gorro As-Salam Sukoharjo

3 – 8 Oktober 2012

15

Imsyakki Nur Ramadan

II

Tahfid & Do’a

III

Se-Solo Raya Gorro As-Salam Sukoharjo

3 – 8 Oktober 2012

16

Khoirunnisa Rahmawati

VI

PAI MAPSI Ke 15

I

Kecamatan Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

17

Jauhar Nafis Hilmy

V

Cerita Islami MAPSI Ke 15

I

Kec. Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

18

Azqiyatul Amanah

V

Cerita Islami MAPSI Ke 15 MAPSI Ke 15

I

Kec. Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

19

R. Bg. Rifa’at Puthut Guritno

V

LKTI KI (Komputer) MAPSI Ke 15

I

Kec. Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

20

Zadani Firdaus 

III

Tilawah MAPSI Ke 15

I

Kec. Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

21

Erlina Hasna ArindaRizky Nizhom

Julio Muhammad Reza Adyna Rahmasari Muhammad Hafid Rahman Rezaldi Zam-Zam As-Sidiqi Tiara Yasmin Nur Kholida Nur Nanda Fathurrohman Naufal Alim Harya Putra Pramudya Ibnu Subrata Idham Abdul Aziz Zulkifli

VI

VI

VI

V

V

VI

VI

VI

V

Rebana MAPSI Ke 15

I

Kec. Laweyan Surakarta

KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

22

Zahrani Firdaus

V

Khitobah MAPSI Ke 15

II

Kec. Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

23

Zahra Nabila

VI

LKTI KI (Komputer) MAPSI Ke 15

II

Kec. Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

24

M. Rifa’i Darmawan

VI

Tilawah MAPSI Ke 15

II

Kec. Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

25

Yusril Hafidh Muzakki

VI

Kaligrafi/Khot MAPSI Ke 15

II

Kec. Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

26

Nanda Cossin Nawa Salsa Biela

VI

Kaligrafi/Khot MAPSI Ke 15

II

Kec. Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

27

Haidar Afifudin Fawwaz

VI

PAI MAPSI Ke 15

III

Kec. Laweyan Surakarta KKG PAI UPTD Dikpora Kec. Laweyan

13 Oktober 2012

28

Erlina Hasna ArindaRizky Nizhom

Julio Muhammad Reza Adyna Rahmasari Muhammad Hafid Rahman Rezaldi Zam-Zam As-Sidiqi Tiara Yasmin Nur Kholida Nur Nanda Fathurrohman Naufal Alim Harya Putra Pramudya Ibnu Subrata Idham Abdul Aziz Zulkifli

VI

VI

VI

V

V

VI

VI

VI

V

Bidang Rebana MAPSI Ke 15

I

Kota Surakarta DIKPORA Kota Surakarta

20 Oktober 2012

29

Khoirunnisa Rahmawati

VI

PAI MAPSI Ke 15

I

Kota Surakarta DIKPORA Kota Surakarta

20 Oktober 2012

30

Jauhar Nafis Hilmy

V

Bercerita Islami Putra MAPSI Ke 15

II

Kota Surakarta DIKPORA Kota Surakarta

 

20 Oktober 2012

31

Zadani Firdaus

III

Tilawah Putri MAPSI Ke 15

II

Kota Surakarta DIKPORA Kota Surakarta

20 Oktober 2012

32

Azqiyatul Amanah

V

Bercerita Islami putri MAPSI Ke 15

Harapan I

Kota Surakarta DIKPORA Kota Surakarta

20 Oktober 2012

33

R. Bg. Rifa’at Puthut Guritno

VI

LKTIKI putra MAPSI Ke 15

Harapan I

Kota Surakarta DIKPORA Kota Surakarta

20 Oktober 2012

34

Indy keysa

I

Lomba Matematika Kelas 1

I

Solo Raya MIM Kertonatan Kartasura Sukoharjo

11 November 2012

35

Safira Aurelia 

I

Lomba Matematika Kelas 1

II

Solo Raya MIM Kertonatan Kartasura Sukoharjo

11 November 2012

36

Aisyah Putri Khurin’in

III

Lomba Matematika Kelas 3

II

Solo Raya MIM Kertonatan Kartasura Sukoharjo

11 November 2012

37

Aldo Galang

IV

Lomba Matematika Kelas 4

III

Solo Raya MIM Kertonatan Kartasura Sukoharjo

11 November 2012

38

Shafina Aulia

V

Lomba Matematika Kelas 5

I

Solo Raya MIM Kertonatan Kartasura Sukoharjo

11 November 2012

39

Sevina Eka Pratiwi

V

Lomba Artikel

II

Kota Surakarta Dinas Kesehatan / di Solo Paragon Surakarta

11 November 2012

40

-          Azzahra Jasmine Heru Putri-          Mirsyaffi Thahira Lailluna

-          Farras Syifa Firdausy

V

V

V

LCCP (Pramuka Siaga) Putri

III

Kota Surakarta Aula Kwarcab Kota Surakarta

24 November 2012

41

Riannisa’a Shafira

V

Lomba Baca Puisi

II

Kota Surakarta SD Al Azhar Syifa Budi Solo

25 November 2012

42

-          Kurnia Yuliani Rizki-          Arisya Dwiana Nevaditta

-          Irfitiara Iinasia Al Zaina

-          Erliana

-          Rezaldi Zam-Zam

V

V

V

VI

V

Lomba Nasyid

II

Solo Raya Pondok Pesantren Ta’mirul Islam Surakarka

10 Februari 2013

43

-          M. Alfian-          Sean Deva Rizky

-          Puguh Pambudi

IV

IV

IV

Lomba Hasta Karya dari Stik Es Cream

II

Solo Raya Pondok Pesantren Ta’mirul Islam Surakarka

10 Februari 2013

44

Zadani Haya Sa’adah

III

Lomba Qiro’ah

I

Solo Raya Pondok Pesantren Ta’mirul Islam Surakarka

10 Februari 2013

45

R.Bg. Rifa’at Puthut Guritno

VI

Lomba Fast Typing

III

Solo Raya Pondok Pesantren Ta’mirul Islam Surakarka

10 Februari 2013

46

Nada Izza Kamala

III

Lomba Hafalan Juz 30

III

Solo Raya Pondok Pesantren Ta’mirul Islam Surakarka 

10 Februari 2013

47

-          Shafina Aulia Kusuma Putri-          M. Irsyadul ‘Ibad

-          Amarros Afiq Muhammad

V

V

V

Lomba LCC (Cerdas – Cermat)

II

Kecamatan Laweyan Kota Surakarta UPTD Kecamatan Laweyan Surakarta

13-14 Februari 2013

48

-          Shafina Aulia Kusuma Putri-          Lisanul Latifah

V

VI

Lomba Olimpiade Matematika (Team)

II

-          Tingkat Solo Raya-          Peserta Nasional ITS Surabaya

16 Februari 2013

49

-          Shafina Aulia Kusuma Putri-          M. Irsyadul ‘Ibad

-          Amarros Afiq Muhammad

V

V

V

Lomba LCC (Cerdas – Cermat)

III

Kota Surakarta DIKPORA Kota Surakarta

21 Februari 2013

50

Zadani Haya Sa’adah

III

Lomba MTQ Pelajar

II

Se-Solo Raya Insan Cendikia Sukoharjo

24 Februari 2013

51

Jauhar Nafis

V

Lomba Mendongeng

I

Kota Surakarta Yayasan Al Firdaus Surakarta

27 Februari 2013

52

Hasna Haura Taqiyyah

V

Lomba Cerpen

III

Kota Surakarta Yayasan Al Firdaus Surakarta

27 Februari 2013

53

M. Aqil Dirgantara Putra

V

Lomba Tenis Lapangan POPDA

I

Kecamatan Laweyan Surakarta UPTD Kec. Laweyan

27 Februari 2013

54

Nada Rania Syahputri

II

Lomba Karate (Kata’ Putri) POPDA

I

Kecamatan Laweyan Surakarta UPTD Kec. Laweyan

2 Maret 2013

55

Shafina Aulia Kusuma Putri

V

Lomba OSN Mapel MAtematika

I

Kecamatan Laweyan Surakarta UPTD Kec. LAweyan

7 Maret 2013

56

Shafina Aulia Kusuma Putri

V

Try Out Ujian Kenaikan Kelas (UKK) Kelas V

I

Kota Surakarta L.P. Primagama Surakarta

10 Maret 2013

57

Tia Rizky Amalia

IV

Try Out Ujian Kenaikan Kelas (UKK) Kelas IV

III

Kota Surakarta L.P. Primagama Surakarta

10 Maret 2013

58

Shafina Aulia Kusuma Putri

V

Lomba OSN Mapel Matematika

II

Kota Surakarta Dikpora Kota Surakarta di SD Mojo 1 Pasar Kliwon

16 Maret 2013

59

M. Aqil Dirgantara Putra

V

Lomba Tenis Lapangan POPDA

I

Kota Surakarta Dikpora Kota Surakarta

19 Maret 2013

60

Nada Rania Syahputri

II

Lomba Karate (Kata’ Putri) POPDA

I

Kota Surakarta Dikpora Kota Surakarta

20 Maret 2013

61

Shafina Aulia Kusuma Putri

V

Lomba OSN Mapel Matematika (Tahap I)

X

Provinsi Jateng (tahap ke-1) dari 115 peserta Dinas Pendidikan Provinsi Jateng di Asrama Haji Donohudan Boyolali

23 Maret 2013

62

Shafina Aulia Kusuma Putri

V

Lomba OSN Mapel Matematika(Tahap II)

IV

Provinsi Jateng (tahap ke-2) dari 40 peserta Dinas Pendidikan Provinsi Jateng di LPMP Semarang

28 Maret 2013 –

1 April 2013

63

Shafina Aulia Kusuma Putri

V

Lomba Mapel Matematika Nalaria Realistik

II

Nasional

MNR Pusat Bogor

20-21 April 2013

64

Nada Rania Syahputri

II

Lomba Karate (Kata’ Putri) POPDA

II

Se-Eks Karesidenan Surakarta Dikpora Kota Surakarta

1 Mei 2013

65

Shafina Aulia Kusuma Putri

III

Lomba 5 Mapel

III

Provinsi Jateng &DIY UMS Surakarta

17 Mei 2013

66

Zadani Haya Sa’adah

III

Lomba MTQ/STQ Umur Maks.12

I

Kota Surakarta Kemenag Surakarta

19 Juni 2013

 

Mengetahui ;

Kepala Sekolah,

Drs. Bandung Gunadi

                                                                                       NIP  -

Surakarta, 22 Juni 2013

Seksi Lomba,

Abdul Roub, S.E.

                                            NIP  -

 

Leave a Reply